ACTA DE CAMPEONES-AS

VI TROFEO PRIMAVERA DE JUDO

"VILLA DE ALMORADÍ"

 27 DE ABRIL DE 2003

COLABORACIÓN JOSÉ LUIS DE FRUTOS

SENIOR FEMENINO

CATEGORÍA –52 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

TELMA MONTEIRO 

Selección Portuguesa

Lisboa

2

MATILDE SEVESTRE

J.C. Alicante

Alicante

3

ANDREA CARPENA

Kodokan

Petrer

CATEGORÍA –57 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ANA MARTINS

Selección Portuguesa

Lisboa

2

ISABEL PUCHE

J.C. Alicante

Alicante

3

SARAY MOYA J.C. Elche Elche

CATEGORÍA -63 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

CONCHI BELLORÍN NARANJO

M. Blasco

Alicante

2

MAGDA SILVA

Selección Portuguesa

Lisboa

3

ALEXANDRA SERRANO RUIZ J.C. Elche Elche

3

PAULA HERNÁNDEZ

M. Blasco

Alicante

CATEGORÍA –70 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

LEIRE IGLESIAS

J.C. Alicante

Alicante

2

ZAIRA GISBERT PEÑALVER

M. Blasco

Alicante

3

MARIONA CATALÁN BENEDITO Distrito 10 Castellón

3

ALICIA CHAVERT ULL Distrito 10 Castellón

CATEGORÍA + 70 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

VANESA SANCHO

J.C. Alcoi

Alcoi

2

MARIONA CATALÁN BENEDITO Distrito 10 Castellón

3

ANDREA ANDERSEN J.C. San Vicente San Vidente del R

 

 

SENIOR MASCULINO

 

 CATEGORÍA –60 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

RAÚL MOLINA ESCALANTE

M. Blasco

Alicante

2

FÉLIX VALDIVIESO

J.C. Alicante

Alicante

3

JUAN CARLOS RODRÍGUEZ

J.C. Elche

Elche

3

ADRIÁN GALLARDO

J.C. Elche

Elche

CATEGORÍA –66 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

MIGUEL GALLEGO

M. Blasco

Alicante

2

HUGO GONZALVEZ

Selección Portuguesa

Lisboa

3 JUAN JOSÉ ALVARADO

M. Blasco

Alicante

3 DARWIN VIDAL PARRA Judokan Valencia

CATEGORÍA -73 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

IVÁN OVIEDO DUEÑAS

M. Blasco

Alicante

2

NUNO ALBURQUERQUE

Selección Portuguesa

Lisboa

3

OMAR ADMED

U.P.V

Valencia

3

GERARD MARCUAL G.Independencía Badalona

 CATEGORÍA –81 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

DIEGO LIMA

Selección Portuguesa

Lisboa

2 DAVID SOLVES FERRIZ

Jintey

Villena

3 JOSÉ MBA

M. Blasco

Alicante

3 MIGUEL RODRÍGUEZ RUBIO Judokan Valencia

CATEGORÍA –90 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ANTONIO COSTA

Selección Portuguesa

Lisboa

2

DAVID PÉREZ BALLESTER Judokan Valencia

3

DAVID KECHABIAN Ciudad de Murcia Murcia

3

JUAN SEGURA GOMILLA

J.C. Es Castell

Menorca

CATEGORÍA –100 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

JOSÉ ANTONIO GARCÍA OLTRA  J. C. Elche Elche

2

HÉCTOR BOTELLA J. C. Alcoi Alcoi

3

FRANCISCO FERRIZ SARRIÓ Jintey Villena 

3

JOSÉ MARÍA PÉREZ J.C. Torrellano  Torrellano

CATEGORÍA +100 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

HUGO ANDERSEN

J. C. Alicante

Alicante

 

CLASIFICACIÓN POR CLUB

 

NOMBRE CLUB

LOCALIDAD

PUNTOS

1

Selección Portuguesa de Judo 

Lisboa

29

2

G. Miriam Blasco

Alicante

26

3

Judo Club Alicante

Alicante

19

4

Judo Club Elche

Elche

9

5

Judo Club Alcoi

Alcoi

5

6

Club Distrito 10

Castellón

5

7

Judokan Sport

Valencia

5

8

Jintey

Villena

4

9

Judo Club Ciudad de Murcia

Murcia

1

10

Judo Club Es Castell

Menorca

1

11

Judo Club Torrellano

Torrellano (Elche)

1

12

Gimnasio Independencia

Badalona

1

13

Kodokan 2000 Petrer 1

14

Judo Club San Vicente

San Vicente del R

1

15

Universidad Politécnica de Valencia 

Valencia

1

 

VOLVER CLASIFICACIONES