ACTA DE CAMPEONES-AS

III TROFEO PRIMAVERA DE JUDO

"VILLA DE ALMORADÍ"

DOMINGO, 18 DE JUNIO DE 2000

 

 COLABORACIÓN YOLANDA SOLER

SENIOR MASCULINO

CATEGORÍA –60 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Raúl Molina Escalante

M. Blasco

Alicante

2

Juan Fco. Aranda Macias

Ciudad Jardín

Málaga

3

Antonio Nieto Aliaga

J.C. San Vicente

San Vicente de R

3

José Joaquín Ayala

Novel Olimpia

Novelda

CATEGORÍA –66 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Vicente Vizcaíno Sánchez

J.C. Alicante

Alicante

2

Pau Botella Pastor

J.C. Alcoi

Alcoi

3

Javier Monterde Espallardo 

Judokan

Valencia

3

Sergio Moreno Fernández

M. Blasco

Alicante

CATEGORÍA -73 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

José Ángel Sarria de la Fuente

C. Atlético Montemar

Alicante

2

Juan Manuel López

J.C. San Vicente

San Vicente de R

3

José Luis Díaz

M. Blasco

Alicante

3

 Antonio Ayala  

Novel Olimpia

Novelda

CATEGORÍA –81 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Emilio Lozano Perona

Fujiyama

Albacete

2

Juan Mel. Prados Macía

Ciudad Jardín

Málaga

3

José Florido Ibáñez

Budokan

Castellón

3

Álvaro Redero

J.C. Alicante

Alicante

 CATEGORÍA –90 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

David Pérez Ballester

Judokan

Valencia

2

Antonio Redero

J.C. Alicante

Alicante

3

David Tormo signes

J.C. Gandia

Gandia

3

J. Santiago García Sigüenza

J.C. Almoradí

Almoradí

CATEGORÍA –100 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Joaquín Ferrara Zapata

Budokan

Castellón

2

Juan José Fernández Pérez

Budokan

Castellón

3 Cesar Albarran Diego

J.C. Gandia

Gandia

3 Juan Santana Bernabeu

J.C. San Vicente

San Vicente de R

CATEGORÍA +100 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Alejandro Pons

Judelda

Elda

2

Alejandro Garros Santos

Distrito 4

Castellón

 

SENIOR FEMENINO

CATEGORÍA –48 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Estefanía Sapena Sancho

M. Blasco

Alicante

CATEGORÍA –57 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Carol Prats Ortega

J.C. Alcoi

Alcoi

2

Paula Hernández

M. Blasco

Alicante

3

Laura Montilla López

Ciudad Jardín

Málaga

 

CATEGORÍA –63 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Lorena Colón Juan

M. Blasco

Alicante

2

 Lucia Moscardo

J.C. Alcoi

Alcoi

3

Alba Belles Asenjo

Distrito 4

Castellón

CATEGORÍA –70 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

Zaira Gisbert Peñalver

Jintey

Villena

2

Gema García Sigüenza

J.C. Almoradí

Almoradí

 

CLASIFICACIÓN POR CLUB

 

NOMBRE CLUB

LOCALIDAD

PUNTOS

1

G. Miriam Blasco

Alicante

19

2

Judo Club Alcoi

Alcoi

11

3

Judo Club Alicante

Alicante

9

4

Budokan

Castellón

9

5

Club Judo Ciudad Jardín

Málaga

7

6

Judokan

Valencia

6

7

Gimnasio Fujiyama

Albacete

5

8

Club Jintey

Villena

5

9

Judelda

 Elda

5

10

Club Atlético Montemar

Alicante

5

11

Judo Club San Vicente

San Vicente de R

5

12

Distrito 4

Castellón

4

13

Club de Judo Almoradí

Almoradí

4

14

Judo Club Gandia

Gandia

2

15