ACTA DE CAMPEONES-AS

IX TROFEO PRIMAVERA DE JUDO

"VILLA DE ALMORADÍ"

 4 DE JUNIO DE 2006

SALUDA D. JUAN CARLOS BARCOS NAGORE

PRESENTACIÓN: D. JOSÉ ALBERTO VALVERDE MORDT

ÁLBUM DE FOTOS COMPETICIÓN

SENIOR FEMENINO

CATEGORÍA –52 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

LORENA CASTELL FAJARDO COLUMBIA ALGAR ELCHE

2

LARA LAZARO SERRANO C. ESPORTIU VALENCIA

3

ANDREA CARPENA BERNAL JUDELDA ELDA

CATEGORÍA -57 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ESTEFANÍA CANTOS SEMPERE

TORRELLANO

ELCHE

2

TAMARA GARCÍA HIGUERO

TORRELLANO

ELCHE

3

ISABEL CANDELA RUIZ JUDO ALMORADÍ

ALMORADI

4

Mª ROSARIO CULIAÑEZ PARRES JUDO ALMORADI

ALMORADI

CATEGORÍA –63 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ANDREA MARTÍNEZ SATORRE ESPORTIU VALENCIA

2

MELISA BARROS ORTIZ C. ESPORTIU VALENCIA

3

ÁNGELA LÓPEZ CARRILLO COLUMBIA ALGAR ELCHE

CATEGORÍA +70 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

SARA CONEJERO LÓPEZ  JINTEY VILLENA

2

ESTEFANÍA GARCÍA TORRELLANO ELCHE

 

 

 

SENIOR MASCULINO

 CATEGORÍA –60 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

FRANCISCO PRADAS CONTRERAS

C. ESPORTIU

VALENCIA

2

MOISÉS FERRÁNDEZ GEA  

TORRELLANO

ELCHE

3

LUIS Mel. RODRÍGUEZ CASTEL J. C. ELCHE ELCHE

3

PABLO MARTÍ TRIGO  C. ESPORTIU VALENCIA

CATEGORÍA –66 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ÁLVARO NAVARRO RIVAS J.C. ALICANTE ALICANTE

2

JORGE GARCÍA GÓMEZ C. DE MURCIA

MURCIA

3 IVÁN GARCÍA PÉREZ

TORRELLANO

ELCHE

3 MOUNIR ADDOUM S. MARTIN VEGA

MADRID

CATEGORÍA -73 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ADRIÁN MARÍN BRU C. ESPORTIU VALENCIA

2

GEORGE MASTIASHVILI J. C. ELCHE ELCHE

3

PEDRO GÁRCIA PÉREZ

TORRELLANO

ELCHE

3

JORGE VALIENTE NAVARRO

JINTEY

VILLENA

 CATEGORÍA –81 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

DAVID SOLVES FERRIZ  JINTEY VILLENA
2 ANTONIO DELGADO FERRER

J. C. ALCOI

ALCOI

3 JAVIER GARCÍA MARTÍN COLUMBIA ALGAR ELCHE
3 SANTIAGO POMARES SÁNCHEZ  JINTEY VILLENA

CATEGORÍA –90 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

ALBERTO SÁNCHEZ GÓMEZ S. MARTÍN VEGA MADRID

2

JOSÉ MBA M. BLASCO ALICANTE

3

VICENTE MOLINA ALMANSA C. ESPORTIU VALENCIA

3

EMILIO ANTÓN MORELL COLUMBIA ALGAR ELCHE

CATEGORÍA –100 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

MARIO BROTONS NAVARRO J. C. ALCOI ALCOI

2

JOSÉ Fco. QUEROL GUERRERO C. ESPORTIU VALENCIA

3

ALEJANDRO FERNÁNDEZ CABRERA S. MARTÍN VEGA MADRID

 

CATEGORÍA +100 KG.

 

NOMBRE

CLUB

LOCALIDAD

1

VÍCTOR AMBROSIO TORRES

C. ESPORTIU

VALENCIA

2

MANUEL CASTEJÓN JUÁREZ

J. C. ELCHE 

ELCHE

3

CARMELO CUTILLAS MARCO JUDELDA ELDA

 

CLASIFICACIÓN POR CLUB

 

NOMBRE CLUB

LOCALIDAD

PUNTOS

1

CLUB ESPORTIU VALENCIA

Valencia

31

2

Judo Club torrellano

Elche

16

3

JUDO CLUB ELCHE

Elche

13

4

CLUB JINTEY

Villena

12

5

JUDO CLUB ALCOI

Alcoi

8

6

POLIDEPORTIVA SAN MARTÍN DE LA VEGA

Madrid

6

7

Judo Club aLICANTE

Alicante

5

8

GIMNASIO MIRIAM BLASCO

Alicante

4

9

CIUDAD DE MURCIA

Murcia

3

10

GIMNASIO COLUMBIA ALGAR

Elche

3

11

CLUB DE JUDO ALMORADÍ

Almoradí

2

12

JUDELDA

Elda

2

13

CLUB JUDO REDOVAN Redovan 0

14

JUDO CLUB VILLAJOYOSA

Villajoyosa

0

15

SHIZEN - TAI

Molina del Segura

0

 

VOLVER CLASIFICACIONES